Решите уравнение:

2x^3-32x=0

+1
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 04:18
    0
    1) 2X³ - 32X = 0

    х (2 х²-32) = 0

    х=0 2 х²-32 = 0

    2 х² = 32

    х² = 32/2

    х² = 16

    х = √16

    х = 4 х = - 4

    Ответ х1 = 0, х2 = 4, х2 = - 4