Найдите значение выражения (1/11-2 5/6) * 33

+1
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 08:47
    0
    1) 1/11 - 17/6 = 6-187 / 66 = - 181 / 66 (2 5/6 это 17/6)

    2) - 181/66 * 33/1 = сокращаем = - 181 / 2 = - 90,5