1)) в виде произведения выражение а^3+a^2+c^3+c^2-ac равно

2) в виде произведения выражение a^3-c^3+a^2+ac+c^2 равно

3) значение выражения с^3 - (1+c) * (1-c+c^2)

4) в виде двучлена произведение (m-3) * (m^2+3m+9) равно

+4
Ответы (1)
  1. 8 марта, 08:50
    0
    1) = (а³+с³) + а²+с²-ас = (а+с) (а²-ас+с²) + (а²-ас+с²) = (а²-ас+с²) (а+с+1)

    2) = (а³-с³) + а²+ас+с² = (а-с) (а²+ас+с²) + (а²+ас+с²) = (а²+ас+с²) (а-с+1)

    3) = с³-1-с³ = - 1

    4) = m³-3³ = m³-27