Решите уравнения а) 2 х+4 - (х-1) = 9 б) (х+7) - (7 х-9) = 28

+4
Ответы (2)
  1. 4 августа, 21:42
    0
    A) 2x+4-x+1=9

    x=9-5

    x=4

    b)

    x+7-7x+9=28

    -6x=28-16

    -6x=12

    x=12/-6

    x=-2
  2. 4 августа, 23:16
    0
    2x+4-x+1=9

    x=9-4-1

    x=4

    x+7-7x+9=28

    -6x=28-9-7

    -6x=12

    x=-2