Разложить на множители многочлен a2 - 16b2+5a-20b

+4
Ответы (1)
  1. 17 мая, 11:50
    0
    A² - 16b² + 5a - 20b = (a² - 16b²) + (5a - 20b) = (a - 4b) (a + 4b) + 5 (a - 4b) =

    = (a - 4b) (a + 4b + 5)