найдите значения х, при которых значения выражения х - х3 и 2 х - 5 х3 равны. х3, 5 х3 (последнее число степень

+5
Ответы (1)
  1. 17 мая, 11:33
    0
    приравняем выражения

    х-х3=2 х-5 х3

    х-х3-2 х+5 х3=0

    -х+4 х3=0

    х (4 х2-1) = 0

    х=0 или 4 х2-1=0

    4 х2=1

    х2=1/4

    х=-1/2 или х=-1/2

    Ответ: х=0, х=0,5, х=-0,5