Помогите 5-8

5. y (y-1) + 2 (y-1) =

6. ax-ay+2x-2y=

7. x2 (квадрат) - 64=

8. 9 а2 (квадрат) - 16b2 (квадрат) =

Разложить на множители

+4
Ответы (1)
  1. 1 августа, 21:39
    0
    5. y * (y-1) + 2 * (y-1) = (y+2) * (y-1)

    6. ax-ay+2x-2y=a * (x-y) + 2 * (x-y) = (a+2) * (x-y)

    7. x²-64 = (x-8) * (x+8)

    8. 9a²-16b² = (3a-4b) * (3a+4b)