При каком значении переменной x значение выражения 2x-10 равно 7

+1
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 16:58
    0
    2 х-10=7

    2 х=10+7

    2 х=17

    х=8.5

    Ответ: х=8.5
  2. 18 сентября, 19:03
    0
    2x-10=7; 2x=10+7; 2x=17; x=17/2=8,5. Ответ: x=8,5.