Известно, что корень из 25-а - корень из 15-а=2. Найдите значение выражения

+1
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 03:39
    0
    √25-a=2+√15-a

    25-a=4+15-a+4√15-a

    25-a-19+a=4√15-a

    6=4√15-a

    36=16 (15-a)

    36/16=15-a

    a=15-36/16 = 15 - 2 4/16 = 15 - 2 1/4 = 14 4/4 - 2 1/4 = 12 3/4