Известно, что уравнение x^2+mx+6=0 имеет корни x1 и x2. Выразите (x1-x2) ^2 через m.

+1
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 08:36
    0
    Х1+х2=-m, x1*x2=6

    (x1+x2) ^2=m^2;

    x1^2+x2^2=m^2-2x1*x2=m^2-12; ответ (x1-x2) ^2 = x1^2+x2^2-2*x1*x2 = m^2-12-2*6=m^2-24;