Разложите на множители выражение m^4-5m^3+m-5,

3a-15+ax-5x

+3
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 20:02
    0
    M^4 - 5m^3 + m - 5 = m^3 (m - 5) + m - 5 = (m - 5) (m^3 + 1)

    3a - 15 + ax - 5x = 3 (a - 5) + x (a - 5) = (a - 5) (3 + x)