Решите систему уравнений

Х+у=3

Х^3+х^2 у=12

+2
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 10:36
    0
    У=3-х

    х3+х2 (3-х) = 12

    х3+3 х2-х3=12

    3 х2=12

    х2=4

    х=2
  2. 11 ноября, 12:18
    0
    У=3-хх3+х2 (3-х) = 12 х3+3 х2-х3=123 х2=12 х2=4 х=2