Разность квадратов двух последовательных чисел равна - 9. Найти эти числа

+1
Ответы (1)
  1. 9 августа, 12:10
    0
    (Х+1) ^2 - Х^2 = - 9

    Х^2 + 2 Х + 1 - Х^2 = - 9

    2 Х = - 10

    Х = - 5

    Соседнее число - 4

    Ответ: - 5; - 4

    Проверка:

    16-25=-9, все верно