Решите уравнение

8/x-3/x-5=0

+3
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 22:47
    0
    8 / х - 3 / х - 5 = 0

    приведем к общему знаменателю (умножим 5 на х) и получим:

    8/х - 3/х - 5 х/х = 0,

    5/х - 5 х / х = 0

    -5 х/х = - 5/х

    х = 1