Помогите решить: Известно что 5 х в квадрате y в кубе равен 7. Найдите значение выражения 5 х в 4 степени у в 6 степени

+2
Ответы (1)
  1. 28 января, 21:32
    0
    X^2y^3=7/5. 5x^4y^6=5 * (x^2y^3) ^2=5 * (7/5) ^2=5*49/25=49/5=9 4/5=9,8. Ответ: 9,8.