Разложить на множители если это возможно

m^3-64=

4b^2-6b+9=

25a^2-121b^=

6d^2-32d=

t^2-2t+4=

+5
Ответы (1)
  1. 14 января, 03:20
    0
    M³-64 = (m-4) (m²+4m+16)

    4b²-6b+9 = (2b-3) ²

    25a²-121b² = (5a-11b) (5a+11b)

    6d²-32d=2 (3d-16)

    t²-2t+4 = нет корней

    t²-2t+4=0

    D=4-4*4=-12 - нет корней