Решить методом подстановки

x + y = 2

2x-y=3

+4
Ответы (1)
  1. 28 января, 20:43
    0
    Y=2-x. подставляем во 2 уравнение: 2x - (2-x) = 3; 2x+x-2=3; 2x+x=3+2; 3x=5; x=5/3=1 2/3. y=2-1 2/3=1/3. Ответ: (1 2/3: 1/3).