Алгебра, помогите!

Найдите корень уравнения √14-5x=4

+2
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 22:55
    0
    (√ (14-5 х)) ²=4²

    14-5 х=16

    -5 х=16-14

    -5 х=2

    х=2: (-5)

    х = - 0,4