Sqrt (4x-x^2) >-2-3x^2 помогите решить

+3
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 21:59
    -1
    Sqrt (x+2) - sqrt (2x-3) = sqrt (4x-7) Алгебра |Sqrt (x+2) - sqrt (2x-3) = sqrt (4x-7) Ответ: ОДЗ x 1,75 Возведем обе части уравнения в квадрат, получим x + 2 - 2√ ((x + 2) (2x - 3)) + 2x - 3 = 4x - 7 3x - 1 - 2√ ((x + 2) (2x - 3)) = 4x - 7 - 2√ ((x + 2) (2x - 3)) = x - 6 4 (x + 2) (2x - 3) = x^2 - 12x + 36 4 (2x^2 + x - 6) = x^2 - 12x + 36 8x^2 + 4x - 24 = x^2 - 12x + 36 7x^2 + 16x - 60 = 0 D = 1936 = 44^2 x = (- 16 + 44) / 14 = 2; x = (- 16 - 44) / 14 = - 30/7 - 4,28 [ 7/4; +) Ответ 2