Протяженность карельских рек Иййоки и Эняйоки относятся к 4:9, при этом Эняйоки на 50 км длиннее. Найдите протяженность Иййоки

+4
Ответы (1)
  1. 30 августа, 05:20
    0
    Т. к. Эняйоки относится к Иййоки как 9 частей к 4 частям, следует что 5 частей это 50 км (9-4; и по условию)

    50/5 = 10-1 часть

    дальше находим их протяженность:

    4*10=40 км - Иййоки

    9*10=90 км-Эняйоки