Протяженности двух рек относятся как 5:2. первая река длиннее второй на 60 км. Найти протяженность второй реки

+1
Ответы (2)
  1. 29 августа, 19:09
    0
    (Х+60) - длина первой реки

    (х+60) : 5*2 - длина второй реки
  2. 29 августа, 20:41
    0
    1) 5-2 = 3 (ч) - приходится на 60 км

    2) 60 : 3 = 20 (км) - в одной части

    3) 20 х 2 = 40 (км) - протяженность второй реки