На моторной лодке турист проплыл 3 ч по озеру а потом ещё 4 часа по реке которая впадает в это озеро соб. скорость моторной лодки 8,5 км/ч какое растояние преодолел турист

+2
Ответы (1)
  1. 21 октября, 11:41
    0
    1) 3*8,5=25,5 км было преодолено по озеру

    2) 4*8,5=34 км было преодолено по реке

    3) 25,5+34=59,5 км всего преодолел турист.