Решите систему уравнений

1) {Х+у=-1

Х^2+у^2=1

2) {ху+х=-4

Х-у=6

+2
Ответы (1)
  1. 20 июля, 21:40
    0
    X=y+6. подставляем в 1 уравнение: (y+6) * y+y+6 = - 4; y^2+6y+y+6+4=0; y^2+7y+10=0; D=7^2-4*1*10=49-40=9; y1 = (-7-3) / 2, y2 = (-7+3) / 2. y1 = - 5, y2 = - 2. x1 = - 5+6=1, x2 = - 2+6=4. Ответ: (1:-5), (4:-2).