Помогите нужно определить при каком значение аргумента функции y=2x-1 принимает значение равное - 15

+3
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 13:35
    0
    2x-1 = - 15; 2x = - 15+1; 2x = - 14; x = (-14) / 2 = - 7. Ответ: x = - 7.