упростите выражение а) 9b-6b+6-4b б) 4 х - (5 х-3) в) 7 а-u + (4a+6u) г) 8+5 (с-2)

+5
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 20:11
    0
    а) 9b-6b+6-4b=b (9-6-4) + 6=6-b

    б) 4 х - (5 х-3) = 4 х-5 х+3=х (4-5) + 3=3-х

    в) 7 а-u + (4a+6u) = 7 а-u+4 а+6u=а (7+4) + u (6-1) = 11 а+5u

    8+5 (с-2) = 8+5 с-10=5 с-2
  2. 13 февраля, 21:28
    0
    А) - b+6 В) 11a + 5u Б) - x+6 Г) 5c-2