В прямоугольнике одна сторона на 8 мбольше другой най ди площадь прямоугодьника если его периметр равен 28 м

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 15:46
    0
    Пойдет?:

    Х-меньшая сторона, тогда большая х+8

    Т. к P прямоуг=28, получим уравнение

    Х+х + (х+8) + (х+8) = 28

    4 х+16=28

    4 х=28-16

    4 х=12

    Х=3

    3 м-это меньшая сторона

    Большая:

    3+8=11 м

    Sпрямоуг=11*3=33

    Ответ: 33 м