В прямоугольнике одна сторона на 3 см больше другой. Периметр прямоугольника равен 26 см. Найдите стороны прямоугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 10:28
    0
    Можно понять так если Р = 26 см то, получается что 1 сторона 8 см 2 сторона 5 см то есть ... 8*2+5*2=26 (см)

    Ответ: 1 сторона 8 см 2 сторона 5 см.
  2. 11 февраля, 13:57
    0
    Дык, от перимитра отнять 6 см (т. к. стороны 2) потом разделить на 4 получается одна сторона будет 5 см и ее "копия", потом к стороне стандартной прибавляем 3 и получается что одна сторона (2) и это 5 см а другая 8. Проверка: 5+5+8+8=26