Как решить задачу в прямоугольнике одна сторона на 3 см больше другой. Периметр прямоугольника равен 26 см найдите стороны прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 1 июня, 03:43
    0
    первая сторона - х

    вторая - х+3

    2 (х+х+3) = 26

    2 х+3=13

    2 х=10

    х=5

    первая сторона - 5 см

    вторая - 8 см
  2. 1 июня, 03:59
    0
    одна сторона-х

    другая х+3

    периметр равен 2 * (х+х+3) = 26

    2 х+3=13

    2 х=10

    х=5

    1 сторона=5, другая 8