Линейная функция заданная формулой y=5x-12. Найдите:

а) Значение y если x=1,2; -3.

б) Значение x если y=0; -1,5.

+2
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 21:44
    +1
    А) y = - 6; y = - 27

    б) x = 2.4; x = 2.1
  2. 28 февраля, 23:19
    0
    A) y=5•1,2-12=-6 y=5• (-3) - 12=-27

    b) x=5•0-12=-12. x=5• (-1,5) - 12=-19,5