Линейная функция заданная формулой y=0,5x+6 найдите значение y соответствующая x=-12; 0; 34 при каком x значение y равно - 16; 0; 8?

+2
Ответы (1)
  1. 9 июля, 04:05
    0
    1.1. Подставим x = (-12) к у:

    y = 0.5 * (-12) + 6

    у = 0

    1.2. Подставим x=0 к у:

    y = 0.5*0 + 6

    у = 6

    1.3. Подставим x=34 к у:

    y = 0.5*34 + 6

    у = 23

    2.1. Если у=-16, то:

    -16 = 0.5 х + 6

    0.5 х = - 16 - 6 = - 22

    х = - 44

    2.2. Если у=0, то:

    0 = 0.5 х + 6

    0.5 х = - 6

    х = - 12

    2.3. Если у=8, то:

    8 = 0.5 х + 6

    0.5 х = 8 - 6 = 2

    х = 4