Решить систему уравнений с двумя переменными:

2x+y-6=0

x-2y+4=0

+2
Ответы (1)
  1. 21 августа, 07:29
    0
    2 х+у=6

    х-2 у=-4 || * (-2)

    2 х+у=6

    -2 х+4 у=8

    сложим

    2 х-2 х+у+4 у=6+8

    5 у=14

    у=14/5=2 4/5=2.8

    х=2 у-4=2*2.8-4=1.6

    (1.6; 2.8)