Двое рабочих изготовили 172 деталей причём первый изготовил на 15 % больше чем второй. Сколько деталей изготовил каждый рабочий

+2
Ответы (2)
  1. 2 июля, 20:08
    0
    1, 15 х первый

    х+1, 15 х=172

    2, 15 х=172

    х=80 деталей второй

    80*1, 15=92 деталей первый (можно было 172-80=92)

    ответ: 80 деталей второй рабочий., 92 детали первый рабочий
  2. 2 июля, 20:56
    0
    Пусть x деталей изготовил 1-й рабочий. Второй изготовил 1.15x деталей.

    x+1.15x=172

    x=172/2.15

    x=80

    172-80=92

    Первый рабочий изготовил 80 деталей, а второй 92