Упростите выражения:

а) 2 (х - 1) + (2 - х)

б) 7m (m - n) - 3n (n + m)

в) х (х + 2y) - y (2 - 1)

г) х² (х + 2 у) - (2 х² + 1)

д) (х - у) ² (х + 1) - (х - у) ² х

+3
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 18:00
    0
    А) 2 (х-1) + (2-х) = 2 х-2+2-х=х

    б) 7m (m-n) - 3n (n+m) = 7m-m+n+3n²-3mn=6m+n-3n²-3mn

    в) x (x+2y) - y (2-1) = x²+2xy-y*1=x²+2xy-y

    г) x² (x+2y) - (2x²+1) = x³+2x²y-2x²-1

    д) (x-y) ² (x+1) - (x-y) ²x = (x-y) ² * (x+1-x) = (x-y) ²*1=1 (x-y) ²