Ученик прочитал книгу за 5 дней, у первый день 36, а следующие дни на 4 страницы меньше. Сколько он прочитал в последний день?

+4
Ответы (1)
  1. 4 марта, 05:42
    0
    1) (5-1) * 4 = 16 (стр) - на сколько страниц меньше прочитал в последний день, чем в первый

    2) 36 - 16 = 20 (стр) - сколько страниц прочитал в последний день

    Ответ: в последний день ученик прочитал 20 страниц.