Найдите значение выражения (2x-y) ^2+4x (x+y) при x=2. y=7

+3
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 16:38
    0
    (2*2-7) ^2 + 4*2 (2+7) = (4-7) ^2+8*9 = (-3) ^2 + 72 = 9+72=81
  2. 20 декабря, 19:27
    0
    (2x-y) ^2+4x (x+y) = 4x^2-4xy+y^2+4x^2+4xy = 8x^2+y^2 = 8*4+49 = 81