Упростите выражение (x-3) (x+3) - x^2+1 при x=-0,3

+4
Ответы (2)
  1. 16 марта, 22:00
    0
    (x-3) (x+3) - x^2+1 = х ²-9-х²+1=-8, при этом важно, что итоговое значение не зависит от значения х.

    Ответ: 8.
  2. 16 марта, 22:08
    0
    =3 х^2-3^2-х^2+1=2 х^2-9+1=2 х^2-10=2· (-0.3) ^2-10=-0.18-10=-10.18