Функция задана формулой f (x) = 3/x. Вычисли f (6) + f (-7).

(При необходимости округли ответ до сотых)

+2
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 06:50
    +1
    F (x) = 3/x

    f (6) = 3/6=1/2

    f (-7) = 3 / (-7) = - 7/3

    f (6) + f (-7) = 1/2 + (-7/3) = 1/2-7/3=-11/6

    Успешно поделив "столбиком", получим 1,8 (3) период.

    То есть f (6) + f (-7) = 1,83.