Найдите гипотезу прямоугольника треугольника треугольника если его катеты равны 8 см и 6 см.

+4
Ответы (1)
  1. 4 июня, 17:19
    0
    8^2+6^2=х^2

    64+36=х^2

    100=х^2

    х=10

    (Теорема Пифагора)