Решить алгебраическим методом сложения

{х-5 у=5

{

{15 у=2 х

+2
Ответы (1)
  1. 7 января, 01:48
    0
    {x-5y=5 {x=5+5y {x=5+5y {x=5+5y {x=5+5y

    {15y=2x ⇔ {15y=2· (5+5y) ⇔ {15y=10+10y ⇔ {15y-10y=10 ⇔ {5y=10 ⇔

    {x=5+5y {x=5+5·2 {x=5+10 {x=15

    {y=10/5 ⇔ {y=2 ⇔ {y=2 ⇔ {y=2. Ответ: (15; 2).