Как решить 100-уво2 й

+5
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 19:20
    0
    100-y^2 = (10-y) (10+y)

    Ответ: + / - 10

    Второй пример:

    400b^3-25=0

    400b^3=25

    b^3=25/400=1/16

    b=1/2*корень кубический (2)

    Ответ: 1/2 * ∛2