Найти площадь криволинейной трапеции.

1) y=] y=0 x=-3

2) y=cosx, y=0, x=-

+5
Ответы (1)
  1. 20 июня, 04:09
    0
    S=S (от 1 до 3) x³dx=x^4/4 (от 1 до 3) = 81/4-1/4=20 кв ед

    s=S (от 1 до 2) x:4dx=x^5/5 (от 1 до 2) = 32/5-1/5=31/5 = 6,2

    s=S (от 3 до 4) x²dx=x³/3 (от 3 до 4) = 64/3 - 9=37/3=12 1/3