Как решить уравнение 28/х-3 - 3 х = - 14

+2
Ответы (1)
  1. 29 марта, 08:30
    0
    Умножаем уравнение на х-3. Будет:

    28 - 3 х^2 + 9x = - 14x + 42

    -3x^2 + 23x - 14 = 0

    D = 529 - 168 = 361

    Дальше уже легко ...