Вынести общий множитель:

5 х3 - 15 х + 25 х2

4 р (х - у) + р3 (у - х)

+3
Ответы (1)
  1. 9 июля, 02:24
    0
    5x³ - 15x + 25x² = 5x (x² - 3 + 5x)

    4p (x - y) + p³ (y - x) = 4p (x - y) - p³ (x - y) = p (x - y) (4 - p²)