27a³+8b³ - (3a+2b) (9a²+6ab+4b²) при а=-1 b=1.

+4
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 01:53
    0
    (3a) ^3 + (2b) ^3 - (3a+2b) (9a^2+6ab+4b^2) = (3a+2b) (9a^2-6ab+4b^2) - (3a+2b) Х

    (9a^2+6ab+4b^2) = (3a+2b) (9a^2-6ab+4b^2-9a^2-6ab-4b^2) = (3a+2b) x (-12ab) = (3x (-1) + 2x1) x (-1) x1x (-12) = - 12