Вася придумал новую операцию: a*b=ab + a - b. Если (x*1) * 2=3, то х равен

А 1/2

Б 2/3

В 1

Г 6/5

Д 4/3

+4
Ответы (1)
  1. 7 июля, 08:07
    0
    Axb=ab+a-b

    Xx1=x*1+x-1=2x-1

    (Xx1) x2 = (2x-1) x2 = (2x-1) * 2 + (2x-1) - 2=4x-2+2x-1-2=6x-5

    По условию, (Xx1) x2=3

    6x-5=3

    6x=8

    x=8/6

    x=4/3

    Ответ: Д) 4/3