Вася придумал новою операцию:a*b=ab+a-b. Если (x*1) * 2=3, то x равен

A=Одна вторая

Б=Две третьих

В=Один

Г=Шесть пятых

Д=Четыре третьих

+5
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 01:35
    0
    x*1=x·1+x-1=x+x-1=2x-1

    (2x-1) * 2 = (2x-1) ·2+2x-1-2=4x-2+2x-3=6x-5

    6x-5=3

    6x=8

    x=8/6=4/3

    Ответ: 4/3