Вася придумал новую операцию a ⓧb = ab + a - b. Если (х ⓧ 1) ⓧ 2 = 3, то х равен

а) 1/3

б) 2/3

в) 1

г) 6/5

д) 4/3

+3
Ответы (1)
  1. 19 марта, 09:34
    0
    По условию a ⓧb = ab + a - b;

    (х ⓧ 1) ⓧ 2 = 3

    (х ⓧ 1) = (1x+x-1)

    (1x+x-1) ⓧ 2 = 3; В " (1x+x-1) ⓧ 2", (1x+x-1) - это "a", а 2 - это b

    2 (1x+x-1) + 1x+x-1-2=3

    2x+2x-5+2x=3

    6x=8

    x=8/6=4/3

    Есле кому не понятно Ответ: 4/3