При каком значении переменной x значение выражения - 2x-8 равно 6?

+2
Ответы (2)
  1. 20 марта, 22:28
    0
    -2 х-8 = 6

    -2 х = 6+8

    -2 х = 14

    2 х = - 14

    х = - 14/2

    х = - 7

    Ответ: - 7
  2. 20 марта, 23:38
    0
    -2 * (-7) - 8=14-8=6.

    Если не ошибаюсь, то так.

    Где-то тут видела, запомнила и решила написать)