Ребят помогите решить 12 (х-1) + 2 х=-5

+5
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 13:38
    0
    12 (х-1) + 2 х=-5

    12 х-12+2 х=-5

    12 х+2 х=12-5

    14 х=7

    х=7:14

    х=1:2

    х=0,5
  2. 12 декабря, 16:58
    0
    12 х-12+2 х=-5

    14 х=-5+12

    14 х=7

    х=7/14

    х=0,5