Решите уравнение 3 (х - 2,5) + 2 х = 5 (х - 0,9) и укажите верное утверждение о его корнях.

ответы

корень уравнения равен 3

уравнение не имеет корней

уравнение имеет бесконечно много корней

корнями уравнения являются числа - 7,5 и - 4,5

+2
Ответы (2)
  1. 12 августа, 22:45
    0
    3 (х - 2,5) + 2 х = 5 (х - 0,9)

    3 х - 7,5 + 2 х = 5 х - 4,5

    5 х - 7,5 = 5 х - 4,5

    -7,5 ≠ - 4,5, поэтому уравнение не имеет корней
  2. 12 августа, 23:43
    0
    3x-7.5+2x=5x-4.5

    -7.5=-4.5

    Ответ: уравнение не имеет корней